Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация Кимильтейского сельского поселения
официальный сайт

Информация о реализации проекта "Образы войны"

  • 26 мая 2020

    Уважаемые жители Зиминского района!

    Архивный отдел Зиминского районного муниципального образования сообщает, что Российское военно-историческое общество совместно с Российским государственным архивом кинофотодокументов (РГАКФД), РОСФОТО, Московским Мультимедиа Арт Музеем, Российским фондом культуры и Музеем Победы реализуют проект «Образы войны» на основе уникальных фотографий времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
    Проект приурочен к 75-летию Победы и призван донести до широкой аудитории свидетельства подвига наших солдат, отстоявших свободу и независимость нашей страны.
    Это первое в России широкое и структурное собрание работ таких фронтовых фотокорреспондентов как Евгений Халдей, Борис Кудояров, Эммануил Евзерихин, Иван Шагин, Яков Халип и многих других.
    На сегодняшний день в электронной базе проекта (Образывойны.рф) размещено более 2000 фотографий. Для посетителей портала предусмотрена уникальная техническая возможность самостоятельно загружать фотографии героев своей семьи из личных архивов.
    Таким образом, каждый из нас может внести свой вклад в сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны.





    Дата создания: 26.05.2020 15:17:45

    Дата изменения: 26.05.2020 15:17:45

Возврат к списку