Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация Кимильтейского сельского поселения
официальный сайт

Обстановка с техногенными пожарами в выходные дни 18-19 июля 2020г.

  • 21 июля 2020

    21 пожар зарегистрирован за прошедшие выходные дни на территории Иркутской области. Погибших нет, травмы на пожаре получил один человек, трое человек спасены, по информации пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.
    Ночью 19 июля произошел пожар в 29 микрорайоне г. Ангарска. К месту пожара были направлены 2 автоцистерны и автолестница пожарно-спасательной части № 9. Пожар произошел в однокомнатной квартире, расположенной на третьем этаже пятиэтажного дома. На момент прибытия первого подразделения наблюдалось задымление в подъезде, пожар был потушен до прибытия пожарных подразделений подручными средствами. Самостоятельно по лестничному маршу эвакуировались 10 человек, звеном газодымозащитной службы по лестничному маршу были спасены еще трое жильцов. В ходе проведения разведки пожарными на полу около двери квартиры была обнаружена хозяйка квартиры, женщина 50 лет. С отравлением угарным газом она была госпитализирована бригадой скорой помощи.
    В результате пожара повреждены личные вещи на общей площади 4 кв.м., квартира закопчена по всей площади. Предположительно, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём.
         С начала года в регионе произошло 4443 пожара, 122 человека погибли на пожарах, 99 человек получили различные травмы, 684 человека спасены. Большинство пожаров в июле (более 200 случаев) произошло по причине неосторожного обращения с огнём.
         ОГБУ «ПСС Иркутской области» напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при использовании открытого огня, в том числе при курении!
         В случае пожара незамедлительно сообщать на номер «101».


    Инструктор противопожарной профилактики
    ОГБУ «ПСС Иркутской области»
    Степанюк Евгения





    Дата создания: 21.07.2020 11:09:14

    Дата изменения: 21.07.2020 11:09:14

Возврат к списку